[† Мир тебе! † ]
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Интернет - безопасность. Часть 1
17:34
Интернет - безопасность. Часть 1
 Для начала стоило бы поговорить о самом главном – безопасности в интернете. Хотя сейчас на эту тему есть много статей, в основном о защите своих личных данных, так и о безопасности в общем. Каждому в сети встречается реклама, разной формы и содержания. Зачастую она несет в себе порнографическую суть, а так же и разного рода трате денег – азарту и прочему. Бесполезные рекламные объявления постоянно попадаются на глаза, по этому, сегодня мы рассмотрим немного другую сторону интернет-безопасности, а именно -  блокировка рекламы.

  Итак - реклама: многие средства, которые борются с рекламой основаны на блокировки графических файлов определенного размера в пикселях, например, 468*60 пикселей или других подобных размеров, которые используются для создания баннеров, но что делать, если баннер нестандартного размера или же он сделан с помощью Flash или у нас не графическая реклама, а текстовая, а так же последнее время рекламу вставляют в конце или в начале видео роликов на популярных видео хостингах в виде продолжения ролика или его начала и т.д.
AdBlock - универсальное разрешение для многих браузеров которое блокирует рекламу:
-
Opera
- Firefox
-
Safari
NoScript – ещё один плагин избавит нас от назойливых всплывающих окон, так же универсален и работает во всех браузерах.
  В завершении хотелось бы сказать, что  все эти плагины и лишние телодвижения по обеспечению безопасности в сети создают некоторые сложности при работе первое время пока не создано достаточное кол-во фильтров и правил. Но я считаю, что это гораздо лучше, чем постоянно видеть тонны рекламы, всплывающих окон, трате трафика. Скрипты на неизвестных сайтах, которые загружаются и выполняются браузером потенциально опасны, так как могут использовать уязвимости самой системы или браузера и загружать вирусы и другой вредоносный код на компьютер.
Категория: Интернет | Просмотров: 401 | Добавил: Свет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]