[† Мир тебе! † ]
Главная » 2014 » Март » 19 » Химическая зависимость. Или как не стать жертвой «своих интересов»
14:58
Химическая зависимость. Или как не стать жертвой «своих интересов»
На сегодняшний день, пожалуй, самыми распространенными темами являются такие, как алкоголь, табак и наркотики. Многие молодые люди по своей беспечности впадают в различные зависимости. Но они даже не догадываются, насколько серьезными окажутся последствия таких увлечений, не только в плане физическом, но и моральном-духовном. По всем СМИ мы видим сколько человек погибли от той или иной зависимости. На данный момент, создано множество программ, реклам, слоганов против курения, алко- и нарко- зависимости. Но речь в нашей статье пойдет не об этом.

Итак, обратимся к Библии, в ней мы видим несколько стихов о том, как поступать с людьми, обольщающим нас: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с теми, кто называет себя братом, а на самом деле является развратником, корыстолюбцем, идолопоклонником или же клеветником, пьяницей или мошенником. С таким человеком даже не ешьте вместе.» (1Кор.5:11).

Так же ярким примером служат строки 9 стиха в 1-м послании Коринфянам 6 главе: «Смотрите, чтобы вам не обмануться. Никакие развратники, никакие идолопоклонники, нарушители супружеской верности, продажные гомосексуалисты или мужеложцы, воры, корыстолюбцы или пьяницы, клеветники или мошенники Царства Божьего не наследуют.»

Безусловно, все наши вредные привычки и зависимости разрушают нас не только физически, воздействуя на организм, но и духовно: «Разве вы не знаете, что вы вместе - храм Божий и что в вас живет Дух Божий? Если кто-либо разрушит Божий храм, того разрушит Бог, потому что храм Божий свят, а храм этот - вы». В этом стихе храмом называется человеческое тело.

На сегодняшний день проблемой химических зависимостей, изменяющих сознание, озабочено общество и государство. По многим СМИ мы встретим рекламы запрещающих ту или иную продукцию табака, алкоголя. Но насколько они действенны? Людей не пугает статистика смертности населения, а рекламы выходят не действенными, от таких мер, мало что измениться. Людей пытаются «отучить» от того или иного вредного воздействия, запугивая химическим составом употребляемых веществ. Но мало кто понимает, что это на человека не воздействует. Привычка остается привычкой. Многие говорят: «Брошу курить/пить станет плохо, или вообще умру». Но это не так. Зависимый человек причиняет вред не только самому себе, но и близким, и даже друзьям. Пьяница в семье, беда для всех. Но не многие задумываются о родных, но думают лишь о своих желаниях: «Не о себе только заботься, но каждый и о других» (Фил. 2:4).




Социальная реклама




Социальная реклама о вреде алкоголя + факты, статистики
Категория: Разное | Просмотров: 821 | Добавил: Свет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]