[† Мир тебе! † ]
Главная » 2014 » Март » 19 » Эволюция и Сотворение. А что выберишь ты?
14:42
Эволюция и Сотворение. А что выберишь ты?

Пару слов о…


Итак, мы часто слышим об эволюции живого организма, но практически не задумываемся о эволюции Земли, а так же космоса и вселенной.
Говоря о теории Большого взрыва, согласно ей первоначально Вселенная умещалась всего лишь в один атом, далее образовались более тяжелые атомы, и согласно этой теории так и развивалась Вселенная. Но были ли правы ученые, выдвигая такую теорию? Ведь если существовал атом, и последующее его развитие, то для него нужна была энергия. Но тогда от куда она появилась, из чего эволюционировала. Не смотря на «недочеты» в теории, многие принимают её.

Вселенная «сама по себе»


Глядя на нашу Землю, галактики, космос в целом, видим, что всё организованно. На Земле день - сменятся ночью, лето – зимой; в космосе – движение планет. Можно догадаться, что само по себе не могло так организоваться, для этого явно нужно было разумное вмешательство.
За основу можно взять пример. Один пастух вывел стадо на просторные луга, он ушел, за скотом ни кто не следит, пастух приходит под вечер и видит, что все его стадо разбежалось. А другой пастух следил за своим стадом, и под вечер собрал всех. В первом случае мы видим пример хаоса, во втором, пример разума. Как стадо не может без пастуха, так и Вселенная, космос, Земля, и все живое на нашей планете не может без разума – Творца. Стадо не может пасти само себя, так же Вселенная не может сформироваться сама по себе.

Творец


Всем известно, что Библия начинается со слов о Творце. С первых строк узнаем о том, что Вселенная не образовалась сама по себе, её существованию послужило творение, инициатива принадлежит Богу. Стоит посмотреть вокруг себя и увидеть мир. Мы видим, что в природе все взаимосвязано. За молнией следует гром, за закатом рассвет и многое-многое другое. Видим природу, её красоту, и понимаем, что все это – не результат слепой случайности. Без руки Творца мир превратился бы в полный хаос. С Его мудростью и любовью Творец устроил всю вселенную. Так же установил законы в природе. Ведь мы не можем сделать лето зимой, так же как не можем создать новые галактики.

В заключении хотелось бы сделать вывод о том, что какой бы ни была теория, она не совершена. Это всего лишь человеческие догадки, по большей части вымысел. Стоит оглянуться вокруг себя и посмотреть на мир, увидеть природу, её совершенство, многое становиться очевидным и понятным. 
Каждое слово, буква в начальном тексте Библии продиктованы Самим Богом. Стоит прислушаться к Нему, говорящему с нами через Слово. Не станем самонадеянно полагаться на теории, догадки, вымыслы.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ:
Цикл передач "Наука и Библия", Ведет беседу Сергей Головин

1. Вера и знание
2. Происхождение Вселенной
3. Происхождение Жизни
4. Происхождение видов
5. Происхождение человека
6. Знание и откровение













Категория: Разное | Просмотров: 760 | Добавил: Свет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]