[† Мир тебе! † ]
Главная » 2013 » Май » 6 » STOP мат!
16:53
STOP мат!

   Наверное, всякий из нас встречается с матерными словами каждый день. Находясь в общественном месте, магазине, или ещё где-либо, мы постоянно слышим эти слова-паразиты. Как мы заметим, улица стала домом матерного слова. Возможно, каждый из вас встречал на улице такого человека, который разговаривая по телефону, или общаясь с другими, употреблял нецензурные слова. Наверно вы замечали, что стоит несколько раз услышать матерное слово, то оно сразу же остается у нас в голове, поэтому мы их будем называть слова-паразиты. Часто мы не можем понять матерящихся людей. Давайте разберемся, откуда же в нашей речи появились такие слова-паразиты и как от них избавиться.
 Многие матерные слова происходят от таких языков, как татаро-монгольский, английский, славянский и другие. Если изучать происхождение слов, то мы можем увидеть, что практически все матерные слова происходят от названия частей тела человека. Так как многие слова устарели и вышли из нашей речи, то им на замену пришли уже искаженные, не правильно переведенные и понятые слова в их прямом значении, этот факт так же сыграл немаловажную роль в нашем языке. В настоящее время в русском языке появилось множество заимствованных слов с английского языка. К примеру, самым главным матерным словом русского языка считается то самое слово из трех букв, которое часто пишут на заборах, стенах домов и употребляют в речи.
Ещё одно слово-паразит - «блядь», изначально обозначавшее девушку или женщину легкого поведения, которое стало на подобии неопределенного артикля. Так же это слово встречалось уже в древнерусском языке с домонгольских времен. Пару слов о происхождении этого слова. В английском языке мы встречаем слово «blood» - кровь; так же встречаем и неправильный глагол «to bleed», что значит кровоточить; древнефризское «blod», так же и во многих других языках мы можем встретить похожие слова.
 А теперь поговорим о методах борьбы с нецензурными словами.
Самый верный способ избавиться от матерных слов, это исключить общение с матерящимся человеком. Так же полезным будет и избегать таких мест, где в основном используются слова-паразиты. Если у вас нет такой возможности, то можно использовать и другие методы, более подходящие именно вам, но будьте готовы к тому, что это не так просто и естественно, как и любой другой труд, он требует времени, терпения, а главное желания.
- Читать книги. Это самый отличный способ избавиться от мата, так как в подсознании будет оседать лишь хорошая информация, а так же это приятное времяпровождение. Так мы видим, что книга несет в себе огромную пользу: избавление от слов-паразитов, новые знание, не зря потраченное время.
- Слушать хорошую музыку. Учеными доказано то, что слушаю классику, человек, избавляется от дурных мыслей.
- Не позволяйте другим матерится в вашем присутствии.
- Следите за речью, думайте, прежде чем сказать.
- Найдите замену словам-паразитам.
 Красивая речь украшает человека.
Делает его образованнее, умнее.

Категория: Авторские статьи | Просмотров: 884 | Добавил: Свет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]