[† Мир тебе! † ]
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Интернет - безопасность. Часть 2
19:43
Интернет - безопасность. Часть 2

 Продолжая тему интернет-безопасности, сегодня хотелось бы поговорить о морально-духовной безопасности в интернете, а так же полезному времяпровождению в сети. На данный момент в интернете есть множество сайтов посвященных духовному росту, так же и просвещению.
К вашему вниманию представлены несколько полезных христианских ресурсов.
 Копилочка - сайт христианских ресурсов. На нем вы сможете найти материалы на различные темы, так же на сайте представлены стихи, библейские уроки, различные идеи, презентации и многое другое.
 www.bible.com.ua - сайт ответов на вопросы по Библии. На сайте сможете задать свои вопросы, а так же перечитать большой, удобно рассортированный по тематике архив ответов на предыдущие вопросы.
 www.vifania.ru - сайт церкви «Вифания». На нем вы не только узнаете новости церкви, прочитаете материалы, но и пообщаетесь на форуме.
 
http://jesusportal.net/ - Одно из самых больших хранилищ всего, что можно скачать. На сайте вы сможете скачать видео, музыку, Библию, проповеди, христианские программы для компьютера и прочее.
 
http://bogoblog.ru/ - на этом сайте представлено множество семинаров, проповедей, музыки, фильмов, а так же передачи, свидетельства, документальные фильмы.
  Естественно, это далеко не весь список полезных сайтов. Чтобы открыть для себя еще больше полезного, вам стоит посетить один из каталогов христианских ресурсов и выбрать то, что будет интересно именно вам. Благодаря этим ресурсам мы можем проводить время с пользой.
 Помимо этого, в сети есть множество информации развращающей человека, так же реклама, о которой мы говорили в 1 части, и как от неё себя обезопасить. На сегодняшнее время в интернете преобладающая часть информации несет в себе отрицательный характер, множество сайтов, посвященных азартным играм, порнографии, атеизму, различной пропаганде причиняющая вред человеку, как в физическом, так и нравственно-духовном смысле, все эти сайты и порталы наносят и оставляют след в психике человека.
 Многие люди, возможно не заметно для себя, просматривая все эти сайты становятся зависимы от той, или иной полученной информации. К примеру, можно сказать о соц. сетях – проблема многих людей. Проводя в них большую часть времени, вместо того, чтобы провести время с семьей, читать книги, смотреть семинары и подпитывать себя хорошей духовной, наполненной смыслом информацией. Ещё одним фактором оказывающим влияние на человека является музыка. Она так же несет в себе информацию, часто негативную. Зная какую музыку слушает человек, можно узнать о нем очень многое.
 Телевещание, ещё один ресурс несущий информацию, через него мы узнаем самые разные новости, получаем различные знание, как нужные, так и бесполезные. Так же реклама, которая пропагандирует те или иные зависимости.
 Обезопасить себя от ненужной информации легко:
- тщательно проверять сайты, которые вы посещаете;
- изучать  группы которые вы слушаете;
- да и просто быть аккуратным с информацией.

Категория: Интернет | Просмотров: 473 | Добавил: Свет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]